Archiv des Monats “Oktober 2013

Chvastek et al

CH280, cinerascens, Mexico, Queretaro, Zimapan, Cerro Prieto
CH291, cinerascens, Mexico, Queretaro, Tolimanem
CSD047, cinerascens, Mexico, Tamaulipas, San Antonio
CSD054, cinerascens, Mexico, Tamaulipas, Jaumave, Matias Garcia
CSD090, cinerascens septentrionalis, Mexico, San Luis Potosi, Charco Blanco
CH590, durangensis, Mexico, Durango
CH597, durangensis, Mexico, Durango
CH599, durangensis, Mexico, Zacatecas, Sombrerete
CH347, enneacanthus, Mexico, San Luis Potosi, Huizache
CH552, enneacanthus, Mexico, Coahuila, Cerro Bola
CH580, enneacanthus, Mexico, Durango, Bermejillo
CH628, enneacanthus, Mexico, Nuevo Leon, Soledad
CSD210, enneacanthus, Mexico, Coahuila, Hipolito
CSD222, enneacanthus, Mexico, Coahuila, Parras
CSD227, enneacanthus, Mexico, Coahuila, El Pilar
CSD234, enneacanthus, Mexico, Coahuila, Viesca
CSD235, enneacanthus, Mexico, Coahuila, Viesca
CZ107, enneacanthus, Mexico, Coahuila, Hipolito
CH207, knippelianus, Mexico, Coahuila, Saltillo
CSD138, leonensis, Mexico, Nuevo Leon, Aramberri
CSD144, leonensis, Mexico, Nuevo Leon, Aramberri
CH327, longisetus, Mexico, Nuevo Leon, Portrero de Prieto
CH454, pectinatus, Mexico, San Luis Potosi, Charco Blanco
CH455, pectinatus, Mexico, San Luis Potosi, Huizache
CH490, pectinatus, Mexico, Nuevo Leon, San Juan de Aviles
CH509, pectinatus, Mexico, Nuevo Leon, Higueras
CH517, pectinatus, Mexico, Nuevo Leon, Grutas de Garcia
CH518, pectinatus, Mexico, Coahuila, Arteaga
CH541, pectinatus, Mexico, Coahuila, Sierra de la Paila
CH568, pectinatus, Mexico, Coahuila, Cuatrocienegas
CH572, pectinatus, Mexico, Coahuila, Sacramento
CH582, pectinatus, Mexico, Durango, Rodeo
CH609, pectinatus, Mexico, San Luis Potosi, Salinas
CSD089, pectinatus, Mexico, San Luis Potosi, Charco Blanco
CSD099, pectinatus, Mexico, San Luis Potosi, Huizache
CSD172, pectinatus, Mexico, Nuevo Leon, Grutas de Garcia
CSD181, pectinatus, Mexico, Nuevo Leon, Casa Blanca
CSD189, pectinatus, Mexico, Coahuila, Arteaga
CSD211, pectinatus, Mexico, Coahuila, Hipolito
CSD255, pectinatus, Mexico, Coahuila, Cuatrocienegas
CSD287, pectinatus, Mexico, San Luis Potosi, Salinas
CZ014, pectinatus, Mexico, Nuevo Leon, Higueras
CZ020, pectinatus, Mexico, Nuevo Leon, Casa Blanca
CZ056, pectinatus, Mexico, Nuevo Leon, Casa Blanca
CZ068, pectinatus, Mexico, Coahuila, Castaños
CZ076, pectinatus, Mexico, Coahuila, Sacramento
CZ098, pectinatus, Mexico, Coahuila, Arteaga
CZ087, pectinatus dasyacanthus, Mexico, Coahuila, Arteaga
CH600, polyacanthus, Mexico, Zacatecas, Sombrerete
CH605b, polyacanthus, Mexico, Zacatecas, Fresnillo
CSD279, polyacanthus, Mexico, Zacatecas, Fresnillo
CH512, poselgeri, Mexico, Nuevo Leon, Higueras
CSD141, spec., Mexico, Nuevo Leon, Aramberri
CSD174, stramineus, Mexico, Nuevo Leon, Grutas de Garcia
CSD180, stramineus, Mexico, Nuevo Leon, Casa Blanca
CSD212, stramineus, Mexico, Coahuila, Hipolito
CZ111, stramineus, Mexico, Coahuila, Hipolito

Colorado

Sie haben einen Echinocereus und wissen nicht wo er wächst ? Hier finden Sie Ortsnamen mit County Angabe in Colorado mit direkten Links zu Google Maps

Adams County: Adams City (subdivision), Aurora, Barr Lake, Bennett, Berkley, Brighton, Cabin Creek, Comanche, Commerce City, Cozy Corner, Derby, Dupont, Eastlake, Eno, Federal Heights, Hazeltine, Hazeltine Heights, Henderson, Hi-Land Acres, Irondale, Leader, Living Springs, Manila, North Washington, Northglenn, Quimby, Rolla, Sable, Shamrock, Sherrelwood, Strasburg, Thornton, Todd Creek, Twin Lakes, Utah Junction, Watkins, Welby, Western Hills, Westminster, Zuni

Alamosa County: Alamosa, Estrella, Hartner, Henry, Hooper, La Fruto, Mosca, Parma, Waverly

Arapahoe County: Altura, Bow Mar, Byers, Castlewood, Centennial, Cherry Hills Village, Cherry Ridge (subdivision), Columbine Valley, Deer Trail, Englewood, Foxfield, Glendale, Greenwood Village, Littleton, Peoria, Sheridan, Southglenn, Sullivan, Wolhurst

Archuleta County: Altura, Arboles, Carracas, Chimney Rock, Chromo, Dyke, Edith, Gato, Juanita, Kearns, Lonetree, Nutria, Pagosa Junction, Pagosa Springs, Piedra, Stollsteimer, Treasure, Trujillo

Baca County: Atlanta, Bartlett, Brookfield (historical), Buckeye Crossroads, Campo, Carrizo Springs, Deora, Edler, Frick, Graft, Harboro, Kirkwell, Liberty, Lycan, Midway, Murray Place, Prichett, Pritchett, Springfield, Stonington, Two Buttes, Utleyville, Vilas, Walsh

Bent County: Able, Big Bend, Boggsville, Caddoa, Cornelia, Fort Lyon, Four Corners Crossing, Gilpin, Hasty, Hilton, Keesee, Keller, Kreybill, Las Animas, Las Animas Junction, Lubers, Marlman, McClave, Melina, Ninaview, Old Fort Lyons, Prowers, Riverdale, Ruxton, Toonerville, Wareland

Boulder County: Allenspark, Altona, Ara, Arrowood, Aspen Meadows, Balarat, Bark Ranch, Big Elk Meadows, Bonanza Mountain Estates, Boulder, Boulder Junction, Canfield, Cardinal (historical), Caribou (historical), Caribou City, Coal Creek, Copperdale, Crescent, Crescent Village, Crisman, Dominion, El Vado, Eldora, Eldorado Springs, Erie, Ferncliff, Glendale, Gold Hill, Gold Run, Gooding, Grand Island (historical), Hessie (historical), Hidden Lake, Highland, Hygiene, Jamestown, Lafayette, Lake Shore Park, Lazy Acres, Leyner, Liggett, Longmont, Louisville, Lyons, Magnolia, Marnett, Marshall, Meeker Park, Miramonte, Morey, Mountain Meadows, Nederland, Ninemile Corner, Niwot, Noland, Orodell, Paragon Estates, Peaceful Valley, Pine Brook Hill, Pine Valley, Pleasant View Ridge, Raymond, Ridgewood, Riverside, Rowena, Saint Ann Highlands, Salina, Seven Hills, Seven Hills, Silver Springs, Silver Spruce, Springdale, Sugarloaf, Summerville, Sunnyside, Sunset, Sunshine, Superior, Switzerland Park, Tabor, Tall Timber, Tungsten (historical), Valmont, Wallstreet, Ward, Wheelman, Whispering Pine, Wondervu

Broomfield County: Broomfield

Chaffee County: Alpine (historical), Americus, Belleview, Browns Canon, Buena Vista, Centerville, Cleora, Futurity, Garfield (historical), Granite, Hamilton, Hancock (historical), Iron City (historical), Johnson Village, Maysville, Nathrop (historical), Newett, Poncha Springs, Princeton, Riverside, Rockdale, Romley (historical), Saint Elmo (historical), Salida, Shavano (historical), Shirley (historical), Smeltertown, Stonewall, Swan (historical), Turret, Vicksburg, Winfield

Cheyenne County: Arapahoe, Aroya, Cheyenne Wells, Firstview, Fort Big Spring, Kit Carson, Mount Pearl, Old Wells, Wild Horse

Clear Creek County: Alice, Argo Mill, Bakerville, Berthoud Falls, Black Eagle Mill, Blue Valley, Brookvale, Downieville, Dumont, Empire, Freeland, Georgetown, Gilson Gulch, Graymont, Idaho Springs, Lamartine, Lawson, Ninetyfour, Saint Marys, Silver Plume, Silverdale (historical), Yankee

Conejos County: Antonito, Bountiful, Canon, Capulin, Centro, Conejos, Cumbres, Espinosa, Fox Creek, Guadalupe, La Jara, Las Mesitas, Lasauses, Lobatos, Los Cerritos, Manassa, Mogote, Morgan, Ortiz, Osier, Paisaje, Platoro, Richfield, Romeo, San Antonio, Sanford

Costilla County: Blanca, Chama, Eastdale, Fir, Fort Garland, Garcia, Garland City (historical), Jaroso, La Valley, La Veta Pass, Los Fuertes, Mesita, Russell, San Acacio, San Luis, San Pablo, San Pedro, Viejo San Acacio

Crowley County: Crowley, King Center, Olney Springs, Ordway, Pultney, Sugar City

Custer County: Cold Spring, Fairview, Greenwood, McKenzie Junction, Querida, Rosita, San Isabel, Silver Cliff, Tanglewood Acres, Westcliffe, Wetmore

Delta County: Austin, Bowie, Brimstone Corner, Broughton, Cedaredge, Chipeta, Coburn, Colby, Cory, Crawford, Delta, Dominguez, Eckert, Escalante, Grand Mesa, Hotchkiss, Huff, Juanita Junction, Keyhole, Lazear, North Delta, Orchard City, Paonia, Payne, Peeples, Read, Rogers Mesa, Saunders, Saxton

Denver County: Alamo Placita, College View, Denver, Lakeside, Montbello, Sandown

Dolores County: Cahone, Dove Creek, Dunton, Northdale, Rico

Douglas County: Acequia, Acres Green, Beverly Hills, Blakeland, Carriage Club, Castle Pines, Castle Rock, Cottonwood, Deckers, Franktown, Gateway, Grand View Estates, Greenland, Happy Canyon, Heritage Hills, Highlands Ranch, Hilltop, Kellytown, Larkspur, Lone Tree, Louviers, Meridian, Monte Vista Estates, Moonridge, Nighthawk, Orsa, Parker, Perry Park, Pine Nook, Ponderosa East, Ponderosa Hills, Roxborough Park, Sedalia, Shamballah-Ashrama, Silver Heights, Spruce, Sprucewood, Stonegate, The Pinery, Tomah, Twin Cedars, Westcreek

Eagle County: Astor City (historical), Avon, Basalt, Belden, Bighorn, Bond, Burns, Carterville, Copper Spur, Dell, Derby Junction, Dotsero, Dowds Junction, Eagle, Eagles Nest, Edwards, El Jebel, Fulford, Gilman, Gypsum, Holy Cross City (historical), Hooks, Leon, McCoy, McCoy, Mid Vail, Minturn, Mitchell, Pando, Red Cliff, Ruedi (historical), Sheephorn, State Bridge, Vail, West Vail, Wolcott

El Paso County: Alta Vista, Black Forest, Broadmoor, Buttes, Calhan, Cascade, Chipita Park, Cimarron Hills, Colorado Springs, Duffield, Eastonville, Ellicott, Elsmere, Falcon, Fort Carson, Fountain, Glen Eyrie, Glen Park, Gleneagle, Green Settlement, Henkel, Ivywild, Kelker, Knob Hill, La Foret, Manitou Springs, Midway, Minnehaha, Monument, Old Mountain View (historical), Palmer Lake, Papeton, Peyton, Pikeview, Pine Crest, Ramah, Rock Creek Pprk, Roswell, Rush, Security, Shirley, Skinners, Stratmoor, Stratmoor Hills, Stratton Meadows, Trail Junction Picnic Grounds, Truckton, Widefield, Wigwam, Woodmoor, Yoder

Elbert County: Agate, Beck Sand Draw Crossing, Bijou, Cedar Point, Elbert, Elizabeth, Fondis, Kiowa, Kutch, Matheson, Ponderosa Park, Simla

Fremont County: Adelaide, Brookside, Buckskin Joe, Canon City, Chandler (historical), Coal Creek, Coaldale, Concrete, Cotopaxi, East Canon, Echo, Fink, Florence, Galena, Hillside, Howard, Lincoln Park, Orchard Park, Park Center, Penrose, Pleasanton, Portland, Prospect Heights, Rockvale, Sample, Sikes, Sunset City, Texas Creek, Vallie, Wellsville, Whitehorn, Williamsburg, Yorkville

Garfield County: Antlers, Anvil Points, Atchee, Battlement Mesa, Carbonate, Carbondale, Carbonera, Cardiff, Catherine, Cattle Creek, Chacra, Funston, Glenwood Springs, Kiggin, Mulford, New Castle, Parachute, Rifle, Rulison, Satank, Silt, Una

Gilpin County: American City, Baltimore (historical), Black Hawk, Central City, Cottonwood, East Portal, Gilpin, Lincoln Hills, Nevadaville, Nugget, Pactolus, Perigo (historical), Phoenix (historical), Pinecliffe, Rollinsville, Russell Gulch, Smith Hill, Tolland, Wideawake (historical)

Grand County: Corona (historical), Elkdale, Fraser, Gaskil, Granby, Grand Lake, Hideaway Park, Hot Sulphur Springs, Kremmling, Leal, Maryvale, Parshall, Tabernash, Troublesome, Winter Park

Gunnison County: Abbeyville, Almont, Baldwin, Campbelltown, Chance, Crested Butte, Crystal, Doyleville, Elkton, Floresta, Gateview, Gothic, Gunnison, Harry Parker Place, Iola (historical), Irwin, Marble, Midway (historical), Mount Crested Butte, Ohio, Parlin, Patterson Place, Pieplant Mill, Pitkin, Pittsburg, Powderhorn, Ruby, Sapinero, Sillsville, Smith Place, Somerset, Tincup, Vulcan (historical), Waunita Hot Springs, Whitepine

Hinsdale County: Capitol City (historical), Cathedral, Henson, Lake City

Huerfano County: Alamo, Apache City, Badito, Bradford, Chama, Codo, Cuchara, Cuchara Junction, Delcarbon, Farisita, Gardner, La Veta, Lascar, Maitland, Malachite, Monson, Muleshoe, Occidental, Pictou, Pryor, Red Wing, Rouse, Strong, Tioga, Walsenburg

Jackson County: Bockman Lumber Camp, Brownlee, Coalmont, Cowdrey, Fort Boettcher, Gould, Hebron, Kings Canyon, Larand, Northgate, Old Homestead, Pearl, Rand, Stelbars Lindland, Walden, Willey Lumber Camp

Jefferson County: Applewood, Archer, Arvada, Aspen Park, Bergen Park, Broken Arrow Acres, Brook Forest, Buffalo Creek, Cliffdale, Cody Park, Columbine, Conifer, Crossons, Deermont, Dome Rock, Edgemont, Edgewater, El Rancho, Elephant Park, Evergreen, Fenders, Ferndale, Foxton, Genesee, Glenelk, Golden, Green Mountain Village, Green Valley Acres, Herzman Mesa, Hidden Valley, Hiwan Hills, Homewood Park, Idledale, Indian Hills, Indian Springs Village, Indians Hills, Kassler, Ken Caryl, Kittredge, Lakeside, Lakewood, Leyden, Leyden Junction, Lone Pine Estates, Longview, Marshdale, Morrison, Mount Olivet, Mount Vernon Club Place, Mountain View, Oehlmann Park, Oxyoke, Paradise Hills, Phillipsburg, Pine, Plainview, Plastic, Pleasant View, Riverview, Rocky, Rosedale, Semper, Shaffers Crossing, Sky Village, Snow Water Springs, South Platte, Sphinx Park, Spivak, Sprucedale, Stanley Park, Troutdale, Trumbull, Twin Forks, Twin Spruce, Wah Keeney Park, Wallace Village, Wandcrest Park, Waterton, Wheat Ridge

Kiowa County: Arlington, Brandon, Chivington, Eads, Galatea, Haswell, Hawkins, Sheridan Lake, Stuart, Towner

Kit Carson County: Bethune, Burlington, Flagler, Peconic, Seibert, Stratton, Vona, West Burlington

La Plata County: Allison, Bayfield, Bondad, Breen, Carbon Junction, Cascade, Columbus, Durango, Falfa, Florida, Gem Village, Grandview, Griffth (historical), Hermosa, Hesperus, Ignacio, Kline, La Boca, La Plata, La Posta, Logtown (historical), Loma Linda, Marvel, Mayday, Oxford, Pinon Acres, Redmesa, Rockwood, Tacoma, Tiffany, Trimble, Tuckerville, Vallecito

Lake County: Adelaide, Balltown, Birdseye, Brumley, Champion Mill, Climax, Everett, Kobe, Leadville, Leadville Junction, Malta, Mount Massive Lakes, Oro, Resurrection Mill, Stringtown, Twin Lakes

Larimer County: Andersonville, Arrowhead, Beaver Point, Bellvue, Berthoud, Berts Corner, Black Hollow Junction, Box Prairie, Browns Corner, Buckeye, Buckingham, Bulger, Campion, Cedar Cove, Drake, Drakes, Eggers, Estes Park, Fall River Estates Subdivision, Fort Collins, Giddings, Glen Comfort, Glen Echo, Glen Haven, Glendevey, Goodell Corner, Harmony, Horsetooth Heights, Idylwilde, Indian Meadows, Kelim, Kenyon Corner, Kerns, Kings Corner, Kinikinik, Laporte, Little Dam, Livermore, Loveland, Loveland Heights, Manhattan (historical), Masonville, McClellands, Meyers Corner, Midway, Mishawaka, Mountain View, Norfolk, Old Roach, Olympus Heights, Omega, Owl Canyon, Pinewood Springs, Poudre Park, Red Feather Lakes, Redmond, Reds Place, Rex, Rustic, Sinnard, Spencer Heights, Stanley Heights Subdivision, Stove Prairie Landing, Timnath, Trilby Corner, Waltonia, Waverly, Wellington

Las Animas County: Abeyta, Aguilar, Andrix, Barela, Beshoar, Boncarbo, Branson, Cokedale, Cordova Plaza, Delagua (historical), Delhi, Earl, El Moro, Engleville, Forbes (historical), Gulnare, Hoehne, Houghton, Jansen, Kim, Ludlow, Lynn, Madrid, Medina Plaza, Model, Monument Park, Parras Plaza, Patterson Crossing, Piedmont (historical), Primero (historical), Reilly Canyon, Rugby, Saint Thomas (historical), San Miguel, Sarcillo, Segundo, Sequndo, Simpson, Sopris (historical), Sopris Plaza (historical), Starkville, Stonewall, Stonewall Gap, Tercio, Tijeras, Tobe, Torres, Trinchera, Trinidad, Tyrone, Valdez, Vallorso, Velasquez Plaza, Vigil, Villegreen, Viola (historical), Walts Corner, Weston, Zamara

Lincoln County: Arriba, Bovina, Boyero, Clifford, Genoa, Hugo, Karval, Limon, Punkin Center, Shaw, Wezel (historical)

Logan County: Atwood, Beta, Buchanan, Crook, Dailey, Fleming, Galien, Griff, Iliff, Jessica, Leroy, Logan, Marcott, Merino, New Haven, Padroni, Peetz, Proctor, Red Lion, Rockland, Saint Petersburg, Selma, Sterling, Tobin, Twin Mills, Westplains, Willard

Mesa County: Akin, Appleton, Bridgeport, Bridges Switch, Cameo, Clifton, Collbran, De Beque, Durham, Fruita, Fruitvale, Gilsonite, Grand Junction, Heiberger, Highland Park, John Held Corner, Johnsons Corner, Kannah, Loma, Mack, Mesa, Mesa Lakes, Mesa Lakes Resort, Molina, Mount Lincoln, Orchard Mesa, Palisade, Pear Park, Plateau City, Redlands, Rhone, Rosevale, Utaline, Whitewater

Mineral County: Creede, Lucky Seven Summer Homes, North Creede, Spar City, Sunnyside, Weaver

Moffat County: Axial, Blue Mountain, Craig, Craig Place, Craig South Highlands, Dinosaur, Elk Springs, Greystone, Hamilton, Hiawatha, Iles Grove, Jack Springs, Juniper Hot Springs, Lay, Loyd, Massadona, Maybell, Offield Place, Powder Wash, Robinson Place, Slater, Sunbeam, Wilson Place

Montezuma County: Arriola, Badger House Community (historical), Cortez, Dolores, Echo House (historical), Golconda, Lebanon, Lewis, Mancos, Mariano, Millwood, Pleasant View, Roundup Junction, Stapleton, Stoner, Swallows Nest (historical), Towaoc, Weber, Yellow Jacket

Montrose County: Bedrock, Cedar Creek, Cimarron, Coventry, East Vancorum, Fairview, Frost, Hoovers Corner, Lujane, Maher, Montrose, Mountain View, Naturita, Nucla, Oak Grove, Olathe, Paradox, Pea Green Corner, Pinon, Redvale, Roe, Uncompahgre, Uravan, Ute, Vancorum, Vernal, West Vancorum

Morgan County: Adena, Balzac, Brush, Camden, Cooper, Dodd, Fort Morgan, Gary, Goodrich, Hillrose, Hoyt, Hurley, Lamb, Lodi, Log Lane Village, Moseley, Nelson, Ninemile Corner, Ninemile Corner, Orchard, Snyder, Twelvemile Corner, Union, Weldona, Wiggins

Otero County: Ayer, Benton, Bloom, Casa, Castiel, Cheraw, Elder, Fayette, Fowler, Hadley, Hawley, Hays, Higbee, La Junta, La Junta Gardens, La Junta Village, Manzanola, Mindeman, North La Junta, Old Fort Bent (historical), Ormega, Orr, Randall, Roberta, Rocky Ford, Shelton, Swink, Timpas, Vroman

Ouray County: Camp Bird, Colona, Dallas, Eldredge, Guston, Ironton, Loghill Village, Ouray, Portland, Red Mountain, Ridgway, Sneffels, Thistledown

Park County: Alma, Alma Junction, Antero Junction, Bailey, Balfour, Bordenville, Como, Dudley, Estabrook, Fairplay, Garo, Glenisle, Glentivar, Grant, Guffey, Harris Park, Hartsel, Haver, Highland Park, Horseshoe, Insmont, Jefferson, Lake George, Leavick, Park City, Peabodys, Pike-San Isabel Village, Platte Springs, Quartzville (historical), Sacramento, Santa Maria, Shawnee, Silver Springs, Singleton, Tarryall, Trump, Webster, Weller, Will-O-The-Wisp

Phillips County: Amherst, Haxtun, Holyoke, Paoli

Pitkin County: Ashcroft, Aspen, Biglow, Emma, Independence, Lenado, Meredith, Nast, Norrie, Placita, Redstone, Ruby (historical), Snowmass, Snowmass Village, Thomasville, Wingo, Woody Creek

Prowers County: Beta, Bristol, Carlton, Channing, Culp, Goodale, Granada, Grote, Hartman, Holly, Karl, Koen, Kornman, Lamar, May Valley, Parrish, Sugar, Warwick, West Farm, Wiley

Pueblo County: Avondale, Baxter, Beulah, Beulah Valley, Blende, Boone, Bragdon, Bronquist, Burnt Mill, Cedar Crest, Cedar Grove, Cedarwood, Colorado City, Cuerna Verde Park, Devine, Eden, Fearnowville, Fort Reynolds, Goodnight, Goodpasture, Greenhorn, Hamlet, Hobson, Lombard Village, Nepesta, North Avondale, Nyberg, Pinon, Pueblo, Pueblo West, Rock Crossing, Rye, Saint Charles, Salt Creek, Siloam, Stem Beach, Stone City, Swallows, Valley View, Vineland, Whiterock, Wild Horse

Rio Blanco County: Angora, Buford, Meeker, Rangely, Rio Blanco, Thornburgh, White River City

Rio Grande County: Alpine, Ansel, Baxterville, Del Norte, Dunul, Evansville, Gerrard, Hanna, Homelake, Jasper, Maxeyville, Monte Vista, Sevenmile Plaza, South Fork, Sugar Junction, Summitville, Torres, Vastine, Zinzer

Routt County: Battle Creek, Bear River (historical), Clark, Columbine, Dunckley, Elkhead, Glen Eden, Haybro, Hayden, Keystone, Mad Creek, McGregor, Milner, Mount Harris, Mystic, Oak Creek, Pagoda, Phippsburg, Slavonia, Steamboat II, Steamboat Springs, Toponas, Trapper, Yampa

Saguache County: Alder, Bonanza, Bonita, Center, Chester, Cottonwood, Crestone, Duncan, Iris, Kerper City, La Garita, Liberty, Mineral Hot Springs, Mirage (historical), Moffat, Parkville, Saguache, Sargents, Sedgewick (historical), Spook City, Villa Grove

San Juan County: Animas Forks, Beartown (historical), Chattanooga, Eureka, Gladstone, Howardsville, Middleton, Needleton, Silverton

San Miguel County: Alta, Ames, Basin, Beards Corner, Egnar, Ilium, Keystone, Leonard (historical), Liberty Bell, Lime, Mountain Village, Noel, Norwood, Ophir, Ophir Loop, Pandora, Placerville, San Miguel, Sawpit, Telluride, Tomboy (historical), Vanadium, Vance Junction

Sedgwick County: Fort Julesburg (historical), Fort Sedgwick (historical), Julesburg, Ovid, Sedgwick

Summit County: Blue River, Breckenridge, Copper Mountain, Dillon, Doenz Place, Dyersville, Frisco, Gold Hill, Heeney, Keystone, Kokomo, Lincoln, Masontown, Montezuma, Parkville (historical), Preston (historical), Rexford (historical), Saints John, Silverthorne, Slate Creek, Tordal Estates, Wheeler Junction

Teller County: Altman (historical), Anaconda (historical), Beacon Hill, Cripple Creek, Crystola, Divide, Elkton, Fairview, Florissant, Gillett (historical), Glen Cove, Goldfield, Green Mountain Falls, Hollywood, Independence (historical), Marigold, Midland, Midway, Rosemont, Seven Lakes (historical), Stratton, Victor, Woodland Park

Washington County: Akron, Anton, Arickaree, Burdett, Calhoun, Cope, Elba, Hyde, Last Chance, Lindon, Lone Star, Messex, Midway, Otis, Pinneo, Platner, Rago, Thurman, Wiladel, Woodrow, Xenia

Weld County: Adna, Alden, Aristocrat Ranchettes, Auburn, Ault, Avalo, Barnesville, Bracewell, Briggsdale, Bruce, Buckingham, Buda, Bunyan, Canton, Carr, Clark, Cloverly, Comer, Cornish, Dacono, Dearfield, Dent, Dick, Dover, East La Salle, Eaton, Elm, Elwell, Evans, Evanston, Farmers, Firestone, Fort Lupton, Fort Saint Vrain (historical), Fosston, Frederick, Galeton, Garden City, Gates, Gilcrest, Gill, Gowanda, Greeley, Greeley Junction, Grover, Hambert, Hardin, Hardman, Harney, Hereford, Highland Lake, Hillsboro, Houston, Hudson, Hurrich, Idaho Creek, Jackson Field, Jessum, Johnson, Johnstown, Kahler, Keenesburg, Keota, Kersey, Kirkland, Krauss, Kuner, La Salle, Liberty, Lochbuie, Lowe, Lucerne, Maloy, Mason Corner, Masters, Matthews, Mead, Milliken, Mumper Corner, New Raymer, Nunn, Old Fort Vasquez (historical), Peckham, Pierce, Platteville, Plumbs, Powars, Prospect Valley, Pulliam, Purcell, Puritan, Raymer, Rinn, Rockport, Roggen, Rosedale, Roy, Saint Vrains, Severance, Sloan, South Roggen, Spanish Village, Stage, Stoneham, Tampa, Tonville, Vollmar, Walker, Warren, Wattenberg, Welty, Wildcat, Windsor

Yuma County: Abarr, Alvin, Armel, Beecher Island, Clarkville, Eckley, Hale, Heartstrong, Idalia, Joes, Kirk, Laird, Robb, Schramm, Vernon, Wauneta, Wray, Yuma

Hinostrosa, Carlos Gomez

GOMEZ0278, cinerascens, Mexico, Nuevo Leon, Mier y Noriega
GOMEZ0657, parkeri, Mexico, Nuevo Leon, Mier y Noriega
GOMEZ0640, pectinatus, Mexico, Nuevo Leon, Mier y Noriega
GOMEZ0473, pentalophus, Mexico, Nuevo Leon, Mier y Noriega
GOMEZ0938, waldeisii, Mexico, Nuevo Leon, Mier y Noriega

Nevada

Sie haben einen Echinocereus und wissen nicht wo er wächst ? Hier finden Sie Ortsnamen mit County Angabe in Nevada mit direkten Links zu Google Maps

Carson City County: Brunswick (historical), Carson City, Carson Hot Springs, Eagle Station (historical), Empire, Fiddlers Green, Lakeview, Mill Creek Settlement (historical), New Empire, Pinyon Hills (subdivision), Stewart

Churchill County: Bernice (historical), Bolivia (historical), Boyer, Clan Alpine (historical), Clemens (historical), Cold Springs, Coppereid (historical), Cressid, Dixie, Dixie Valley, Eagleville (historical), Eastgate, Edwards Creek Station (historical), Fallon, Fillmore (historical), Frenchman, Gregory (historical), Hazen, Hill (historical), Huxley, Island City (historical), Jessup, Kingston (historical), Leete (historical), Leeteville (historical), Massie, Middlegate, Miriam, Nevada City (historical), Nevada Hills (historical), Newpass, Northam (historical), Ocala, Parran, Ragtown (historical), Red Top (historical), Saint Clair, Saint Clair Station (historical), Salt Wells, Sand Hill Station (historical), Sand Springs (historical), Stillwater, Trinity, Willowtown (historical)

Clark County: Amber, Apex, Arden, Arrolime, Arrowhead, Bard, Blue Diamond, Bonanza Village (subdivision), Bonnie Springs, Borax, Boulder City, Boulder Junction, Bracken, Bunkerville, Cactus Springs, Cal-Nev-Ari, Camp Booth (historical), Camp Duncan (historical), Camp Dupont (historical), Camp Sunrise (historical), Carver Park, Copper Camp (historical), Copper City (historical), Corn Creek (historical), Crescent (historical), Crystal (historical), Desert View Point, Dike, Dry Lake, East Las Vegas, Eastland Heights (subdivision), Echo Bay, Eldorado Canyon (historical), Emerald City (historical), Enterprise, Erie, Farrier, Fort Callville (historical), Garnet, Glassand, Glendale, Gold Butte (historical), Goodsprings, Henderson, Hesse Camp (historical), Hillegas (historical), Hills Camp (historical), Hoover City (historical), Hupton (historical), Indian Springs, Jackman, Jean, Junction City (historical), Jungletown (historical), Kaolin (historical), Kerwin Camp (historical), Kyle Canyon Summer Home Area, Las Vegas, Laughlin, Lee Canyon Summer Home Area, Lincoln City, Logandale, Lost City (historical), Lovell, Lucky Jim Camp, Mandolin (historical), Marie Camp, McKeeversville (historical), Mesquite, Moapa, Moapa Town, Moapa Valley, Morgantown (historical), Mount Charleston, Mountain Springs, Mountain’s Edge, Nelson, North Las Vegas, Old Overton (historical), Overton, Paradise, Platina (historical), Primm, Rioville (historical), Ripley, Riverside, Roach, Root Camp (historical), Saint Joseph (historical), Saint Thomas (historical), Sandy Mill, Sandy Valley, Searchlight, Silver City (historical), Simonsville (historical), Sloan, Spring Valley, Stewart (historical), Stewarts Point, Sunrise Manor, Texas Acres, Ute, Valley, Vegas Heights (subdivision), Victory Village (subdivision), Wallace (historical), Wann, West End (historical), West Point (historical), Whitney, Winchester, Winterwood (historical)

Douglas County: Bridge House, Buckeye, Buckskin (historical), Carman Heights, Centerville, Cradlebaugh (historical), Double Springs (historical), Dresslerville, Edgewood, Elk Point, Gardnerville, Gardnerville Ranchos, Genoa, Glenbrook, Hobart (historical), Holbrook Junction, Indian Hills, Johnson Lane, Kingsbury, Kingsbury Meadows, Kingsbury Village, Lakeridge, Lincoln Park, Logan Creek Estates, Mammoth Ledge (historical), Minden, Mottsville, Mountain House (historical), Round Hill, Sheridan, Skyland, Stateline, Summit Village, Tahoe Village, Topaz Lake, Twelvemile House, Valley View (historical), Walleys Hot Springs, Zephyr Cove

Elko County: Afton (historical), Alazon, Anderson (historical), Arthur, Ballous Addition (subdivision), Bauvard (historical), Bayard (historical), Beaver (historical), Black Forest (historical), Brennen Ranch, Bruno City (historical), Bueasta (historical), Buell (historical), Bullion, Carlin, Cavecreek (historical), Charleston, Clifside, Clover (historical), Cobre, Coin, Columbia (historical), Contact, Coral Hill (historical), Cornucopia (historical), Cottonwood (historical), Currie, Decoy, Deep Creek, Deeth, Delano (historical), Delaplain, Dinner Station, Dolly Varden, Dry Creek, Dutton (historical), Eastline, Echo, Elaine (historical), Elburz, Elko, Excelsior (historical), Fair Play (historical), Fairlawn (historical), Fenelon, Good Hope (historical), Goshute (historical), Halleck, Henry, Highland (historical), Hogan, Holborn, Hunter, Huntington (historical), Island Mountain (historical), Jack Creek, Jack Creek Camp, Jackpot, Jackson (historical), Jarbidge, Jiggs, Lamoille, Lee, Loray, Melandco, Midas, Mizpah, Moleen, Montello, Moor, Morlan (historical), Morton (historical), Mountain City, North Fork, Number One Settlement, Oasis, Ola, Old Bullion, Old Tuscarora (historical), O’Neil (historical), Osino, Owyhee, Patsville, Pavlak (historical), Pequop, Pilot, Pleasant Valley, Point of Rocks, Proctor, Riverside (historical), Riverside Park (historical), Rock House, Rock House, Rowland, Ruby Valley, Ryndon, Sage, San Jacinto, Schley (historical), Schoer Place, Scraper Springs, Secret (historical), Shafter, Shanty Town, Sherman (historical), Shores, Silver Zone, Spring Creek, Spruce, Sprucemont, Summit (historical), Tecoma, Toano (historical), Tobar (historical), Tonka, Tulasco, Tuscarora, Tyrol, Ventosa, Vivian, Voight (historical), Warm Creek (historical), Welcome, Wells, West Wendover, White Rock (historical), Wilkins, Williams Cabin, Wood (historical)

Esmeralda County: Alkali, Alpine (historical), Alum (historical), Argentum (historical), Arlemont (historical), Barrel Spring (historical), Blair, Blair Junction (historical), Calmville (historical), Camp Harding (historical), Coaldale, Coaldale (historical), Coaldale Junction, Columbia (historical), Columbus, Coyote Hole, Cuprite (historical), Divide (historical), Dyer, Fish Lake (historical), Florence Hill, Forks Station, Gemfield, Gilbert (historical), Gold Hit, Gold Point, Gold Reef (historical), Goldfield, Jumbotown (historical), Klondike (historical), Lida, McLeans, Millers, Montezuma, Montezuma Wells, Nivloc, Old Camp, Oneota (historical), Pigeon Spring (historical), Silver Peak, Southern Klondike (historical), Stateline, Stimler (historical), Sylvania, The Crossing, Tokop, Weepah, West Spring

Eureka County: Alpha, Barth, Beowawe, Birch (historical), Blackburn, Buckhorn, Cluro, Corwin, Crescent Valley, Diamond City (historical), Dunphy, Eunice Place, Eureka, Gerald (historical), Goldville (historical), Harney, Keystone (historical), Leeville, Mineral, Nevin (historical), Palisade, Pinto (historical), Primeaux, Prospect (historical), Rixies, Romano (historical), Ruby Hill, Shannon, Shoshone, Thomas Place, Three Bar (historical), Tonkin, Union, Vanderbilt (historical), White (historical)

Humboldt County: Adelaide (historical), Amos (historical), Awakening, Barrett Springs (historical), Bliss, Canon Creek Station (historical), Chinatown, Comus, Cordero, Daveytown, Denio, Denio Junction, Dyke, Ellison, Fairview (historical), Getchell, Golconda, Gold Run (historical), Gouge Eye, Happy Creek Station, Herrin, Iron Point (historical), Jungo (historical), Kelly Creek (historical), Knight, Laurel (historical), McDermitt, National (historical), Orovada, Overton (historical), Paradise Hill, Paradise Valley, Platora, Preble, Pronto, Queen City (historical), Quinn River Crossing, Raglan, Raiser City (historical), Rebel Creek (historical), Red Butte (historical), Red House, Rose Creek, Spring City (historical), Stone House (historical), Sulphur, Tule, Valmy, Varyville (historical), Venado (historical), Weso, Willow Point (historical), Winnemucca

Lander County: Adits Mill (historical), Amador (historical), Argenta, Austin, Bailey (historical), Bannock, Battle Mountain, Betty O’Neal (historical), Blanco (historical), Buckingham Camp, Bullion (historical), Burnt Cabin (historical), Canon City, Canyon City (historical), Carroll (historical), Clifton (historical), Clinton (historical), Copper Basin, Cortez, Curtis (historical), Dean (historical), Dewitt Mill, Frisbie (historical), Galena (historical), Geneva (historical), Gold Acres, Gold Quartz, Grass Valley, Gweenah (historical), Hiller (historical), Hilltop, Jacobsville (historical), Jenkins, Kampos, Kingston, Lakeview (historical), Lander (historical), Lander City (historical), Maestretti (historical), Maysville (historical), McCoy, Middletown (historical), Mill Gulch (historical), Mosel, Mount Airy, Mud Springs (historical), North Battle Mountain, Old Battle Mountain (historical), Pedro (historical), Petersons Mill, Pittsburgh (historical), Piute, Ravenswood (historical), Rennox, Rosny, Skookum (historical), Spencer (historical), Starr (historical), Telluride (historical), Tenabo, Watertown (historical), Yankee Blade

Lincoln County: Acoma, Alamo, Angle City, Ash Springs, Atlanta, Barclay, Big Trees, Boyd, Bristol, Bristol Well (historical), Brown, Bullionville (historical), Caliente, Carp, Caselton, Caselton Heights, Cave Valley (historical), Cedarhurst (historical), Cold Spring, Coyote (historical), Crestline, Crossroads, Crystal Springs, Deer Lodge (historical), Delamar, Delmues (historical), Eccles, Elgin, Etna, Fay (historical), Ferguson (historical), Flat Nose, Freiburg (historical), Galt, Geyser (historical), Groom (historical), Helene, Highland (historical), Hiko, Horseshoe Bend, Hoya, Indian Cove, Islen, Jackrabbit (historical), Joseco, Karo (historical), Kershaw (historical), Kiernan (historical), Kyle, Logan (historical), Mendha, Montezuma (historical), Mud Springs, Newland (historical), Ninemile Rocks, Oneota (historical), Panaca, Patterson (historical), Pioche, Pony Springs, Prince, Princeton (historical), Rachel, Rose Valley, Rox, Spring Valley (historical), Stine, Strawberry Hill, Sundown, Tempest (historical), Tempiute, Ursine, Viola (historical), Wilson Creek (historical), Yoacham (historical)

Lyon County: Argo, Artesia (historical), Bucklands Station (historical), Cambridge (historical), Carson Rapids City, Churchill, Como, Darwin, Davis Station, Dayton, Elbow Stage Station (historical), Eureka (historical), Fernley, Greenville, Hoye (historical), Hudson (historical), Johntown (historical), Ludwig (historical), Lux, Marshland (historical), Mason, Mound House (historical), Nevada Station (historical), Nordyke, Palmyra (historical), Pine Grove, Ramsey (historical), Ramsey Station, Silver City, Silver Springs, Simpson, Smith, Stagecoach, Stone Cabin (historical), Sulfur, Sutro, Sweetwater (historical), Talapoosa, Thompson (historical), Tippecanoe (historical), Twin Flat, Wabuska, Walker River (historical), Weed Heights, Weeks (historical), Wellington, Wellington Springs, Wichman, Yerington

Mineral County: Acme (historical), Aurora (historical), Avalon, Babbitt, Basalt, Belleville (historical), Bley (historical), Bovard (historical), Broken Hills (historical), Buckley Camp (historical), Camp Douglas, Candelaria (historical), Candelaria Junction, Copper Hill (historical), Copper Run, Copperfield (historical), Coryville (historical), Del Monte, Dutch Creek (historical), Eagleville (historical), Esmeralda (historical), Fletcher, Garfield (historical), Granite (historical), Hawthorne, Jaggersville, Kinkaid, Loma (historical), Lucky Boy (historical), Luning, Marietta, Metallic City (historical), Midway, Mina, Montelle (historical), Mount Montgomery, Mountain View (historical), New Boston (historical), Omco, Qualeys Camp, Rand (historical), Rawhide, Reservation (historical), Rhodes (historical), Schurz, Schweer Housing Area, Simon (historical), Sodaville, Thorne, Tonopah Junction, Walker Lake, Whiskey Spring (historical), Woodruffs (historical)

Nye County: Adaven, Allred (historical), Amargosa (historical), Amargosa Valley, Antelope (historical), Antelope Springs (historical), Ashmeadow (historical), Ashton, Atwood (historical), Barcelona (historical), Barcelona Summit, Barrett (historical), Basic, Beatty, Bellehelen (historical), Belmont, Berlin, Bonnie Claire, Bowlerville (historical), Brucite, Bull Fork, Bullfrog (historical), Camp Desert Rock, Carrara (historical), Carrs Camp (historical), Carvers, Central (historical), Clarkdale (historical), Cloverdale (historical), Crows Nest, Crystal, Currant, Danville (historical), Darroughs Hot Springs, Downeyville (historical), Duckwater, Duluth (historical), East Belmont (historical), Eden (historical), Ellendale (historical), Ellsworth (historical), Farmer Station, Flowers Camp, Fluorine (historical), Frazier Wells (historical), Gabbs, Glen Hamilton (historical), Gold Bar (historical), Gold Center, Gold Point (historical), Golden (historical), Golden Arrow, Goldyke, Grant City (historical), Grantsville, Green Springs (historical), Hadley, Hannapah (historical), Helena (historical), Hot Creek, Hot Springs, Idlewild (historical), Indian Springs (historical), Ione, Jamestown (historical), Jefferson (historical), Jett (historical), Jett (historical), Johnnie, Junction (historical), Keystone (historical), Knickerbocker (historical), Labbe Camp, Lauville (historical), Learville (historical), Leeland (historical), Liberty (historical), Lockes, Lodi, Lodi Tanks, Longstreet (historical), Lower Town (historical), Maggie Blues (historical), Manhattan, Manse, Mellan, Mercury, Midas (historical), Millett, Monarch (historical), Morey, New Reveille (historical), Northumberland (historical), Nyala, Oak Springs (historical), Old Reveille (historical), Ophir (historical), Original (historical), Orizaba (historical), Pactolus, Pahrump, Park Canyon (historical), Peavine (historical), Penelas (historical), Phonolite (historical), Pine Creek (historical), Pioneer (historical), Potomic (historical), Potts (historical), Pritchards Station, Pueblo (historical), Quartz Mountain (historical), Quartz Mountain (historical), Ralston, Reese River, Reveille (historical), Rhyolite, Roses Well (historical), Round Mountain, Royston (historical), Saint Elmo (historical), San Antonio (historical), San Juan (historical), San Pedros, Scottys Junction, Shamrock (historical), Silverbow, Springdale, Stargo (historical), Steigmeyer Mill, Stirling (historical), Stone House (historical), Sugar Bunker, Sunnyside, Tolicha (historical), Tonogold (historical), Tonopah, Troy (historical), Tybo, Union (historical), Upper Town (historical), Valley View, Van Ness (historical), Volcano (historical), Wahmonie (historical), Warm Springs, Washington, White Caps (historical), White River (historical), Wilson (historical)

Pershing County: Arabia, Bonnie Briar (historical), Browns Station (historical), Central (historical), Central Rochester (historical), Cherry Creek (historical), Clarksville (historical), Colado, Cornish Camp (historical), Cosgrave, Dun Glen (historical), East Rochester (historical), Farrell (historical), Fitting, Foltz (historical), Goldbud (historical), Granite Point, Hualipi (historical), Humboldt, Humboldt City, Humboldt House, Imlay, Jersey (historical), Kennedy (historical), Kodak, Kyle Hot Springs, Lander City (historical), Lima (historical), Loring (historical), Lovelock, Lower Rochester, Mazuma (historical), Mill City, Neptune City (historical), Nightingale, Oreana, Oreana (historical), Panama, Perth, Placerites, Poker Brown, Raspberry Creek (historical), Rochester, Rochester Heights (historical), Rosebud (historical), Rye Patch, Sanborn (historical), Scossa, Seven Troughs (historical), Star City (historical), Stevensville (historical), Torreytown (historical), Toulon, Toy (historical), Trego, Tungsten, Tunnel Camp (historical), Twain, Unionville, Vanderwater (historical), Vernon (historical), Woolsey

Storey County: American City (historical), American Flat (historical), Clark, Comstock (historical), Divide, Flowery City (historical), Formanville (historical), Gilpin, Gold Hill, Lockwood, Lower Gold Hill (historical), Mark Twain Estates, Mustang Ranch, Virginia City, Virginia City Highlands

Washoe County: Andersons (historical), Andys Place, Beulah (historical), Border Town, Bronco (historical), Buffalo Meadows (historical), Clarks (historical), Cold Springs, Copperfield, Crystal Bay, Crystal Peak (historical), Deep Hole, Diessner (historical), Dodge, Empire, Five Mile House (historical), Flanigan, Fleish, Franktown, Gerlach, Glendale, Golden Valley, Grand View Terrace, Hafed, Heinz (historical), Hidden Valley (subdivision), Hot Springs (historical), Huffaker (historical), Incline Village, Jumbo (historical), Lawton, Lemmon Valley, Marmol (historical), Martin, Mayberry-Highland Park (subdivision), Mayberrys (historical), Mogul, Mustang, Nashville, New Washoe City, Nixon, North Valley (subdivision), Olinghouse, Ophir City (historical), Panther Valley, Patrick, Phil, Pleasant Valley, Pyramid, Pyramid (historical), Raleigh Heights, Reederville, Reno, Reno-Stead, Reynard, Roderick (historical), Sand Pass, Sano, Sheepshead, Smoke Creek, Spanish Springs, Sparks, Steamboat, Sun Valley, Sundown Town, Sutcliffe, Swedes Place, Thisby, Tyrolian Village, Upper Pyramid (historical), Verdi, Vista, Vya, Wadsworth, Washoe City, Wedekind, West Reno, Wimer Place, Zenobia

White Pine County: Adverse, Aurum (historical), Babylon (historical), Baker, Baltimore Mill, Barnes (historical), Bassett (historical), Black Horse (historical), Broadway (historical), Calumet, Centerville (historical), Cherry Creek, Cleveland (historical), Cooper (historical), Copper Flat, Douglas, East Ely, Eberhardt, Egan (historical), Ely, Glencoe (historical), Glenn, Green Springs, Greens, Greenville (historical), Hamilton, Hobson (historical), Hogum, Hunter (historical), Illipah (historical), Joy (historical), Kent (historical), Keystone, Keystone Junction, Kimberly, Lane City, Lavon, Lund, Majors Place, McCoy (historical), McGill, McGill Junction, Melvin (historical), Menken (historical), Mineral City, Minerva, Mosier, Muncy (historical), Newark (historical), Osceola, Parker (historical), Picotillo (historical), Pinto (historical), Pleasant Valley (historical), Pogonip, Preston, Regan (historical), Riepetown, Robinson (historical), Ruby Hill (historical), Ruppes Place, Ruth, Ruth (historical), San Pedro (historical), Seligman (historical), Shermantown, Shoshone, Siegel (historical), Simonsen (historical), Steptoe, Stockville (historical), Stonehouse, Strawberry (historical), Sunshine Camp (historical), Swansea (historical), Taft (historical), Tamerlane (historical), Taylor (historical), Tippett, Treasure City (historical), Tungstonia (historical), Uvada (historical), Veteran (historical), Ward (historical), Warm Springs, White Pine City (historical), Willow Grove, Yelland (historical)

Zanovello, Carlo

Z020, enneacanthus, Mexico, Nuevo Leon, La Zorra
Z056, enneacanthus sarissophorus, Mexico, Coahuila, Hipolito
Z024, parkeri, Mexico, Nuevo Leon, Puerto de Anteojos
Z087, pectinatus, Mexico, Nuevo Leon, Balneario de Lourdes
Z197, pectinatus, Mexico, Guanajuato, San Luis de la Paz
Z051, poselgeri, Mexico, Coahuila, Hipolito
Z032, reichenbachii armatus, Mexico, Nuevo Leon, Huasteca Canyon